УАЗ рассказал о сборке внедорожников в Эфиопии. Мы узнали подробности :: Autonews

Ульяновский автозавод (УАЗ) подтвердил интерес к экспорту автомобилей в Эфиопию, сообщили Autonews.ru представители предприятия.

«Компания действительно рассматривает возможность выхода на рынок Эфиопии в перспективе. Есть и намерения по организации локальной сборки как внедорожников, так и автомобилей специального назначения», — говорится в заявлении УАЗа.

На данный момент автозавод получил подтверждение во всесторонней поддержке со стороны российского посольства в Аддис-Абебе.

«На данный момент мы пока не готовы раскрывать детали подготовительной работы — по крайне мере, до момента подписания соответствующих документов. Но рассчитываем в скором времени перейти от переговорного этапа к реализации наших планов в стране», — добавили в УАЗе.

Впервые о том, что УАЗ может выйти на рынок Эфиопии заявил посол России в стране Евгений Терехин в интервью ТАСС.

Он отметил, что российские компании, включая УАЗ и АвтоВАЗ, изучают условия ведения бизнеса, законодательство, инвестиционный климат и возможности местного рынка.

Autonews.ru также направил запрос в пресс-службу АвтоВАЗа. Там заявили, что не будут комментировать информацию.

Ранее УАЗ выпустил партию предсерийных автомобилей «Патриот» и «Пикап» с обновленным бензиновым двигателем ZMZ Pro (149,6 л.с. и 235 Нм) и шестиступенчатой «механикой» для сертификационных испытаний.

  • УАЗ возобновил сборку внедорожников «Хантер». Мы сняли его на конвейере
  • На автомобили УАЗ начали устанавливать ABS. Она российского производства
  • На УАЗе начали работать роботы-доставщики. Посмотрите на них (видео)

Авторы Теги Михаил Переходько Вячеслав Василенко

ЧИТАТЬ
Седан Hongqi H9 в России: рестайлинг, V6 и полный привод
/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: